Дипломы И. М. Гревса

Гревсовский диплом учрежден в 2010 году и выдается за просветительскую деятельность в области краеведения. Диплом посвящен памяти историка и педагога Ивана Михайловича Гревса (1860–1941), заложившего основы современного петербурговедения и экскурсоведения. Гревсовский диплом вручается педагогам, краеведам, сотрудникам архивов и библиотек, музейным работникам. По традиции его награждением заканчиваются Анциферовские краеведческие чтения.

2015 год 
VIII Анциферовские чтения

Гревсовские дипломы получили: 
Юлия Валерьевна Кучук — директор Краеведческого музея г. Ломоносова
Евгения Васильевна Елисеева — методист по истории и культуре Санкт-Петербурга ИМЦ Колпинского района 
Зинаида Абрамовна Рудая — заведующая Центром петербурговедения ЦГПБ им. В. В. Маяковского, главный редактор альманаха «Фонтанка»
Анна Семеновна Чупряева — методист ДТЮ Калининского района 
Наталья Леонидовна Токарева — учитель истории и культуры Санкт-Петербурга школы №450 Курортного района

Дипломы СПб союза краеведов за лучшие краеведческие работы школьников получили: 
Дарина Есина 
Валентина Чикина 
Екатерина Новикова

2014 год 
VII Анциферовские чтения

Гревсовские дипломы получили: 
Владимир Ильич Аксельрод — педагог, краевед, методист отдела гуманитарных программ и детских социальных инициатив СПбГДТЮ
Наталия Викторовна Казакова — учитель истории, истории и культуры Санкт-Петербурга школы №583 Приморского района 
Наталья Петровна Верещагина — педагог-организатор СПбГДТЮ, руководитель городского актива школьных музеев «Клио»
Ирина Валентиновна Осипова — ведущий методист мемориального музея ”Разночинный Петербург” 
Любовь Александровна Старкова — ведущий библиотекарь ЦБС Кировскогорайона
Стелла Израилевна Дымшиц — преподаватель истории искусств СПбХУ им. Н. К. Рериха 
Наталия Анатольевна Шаталова — ведущий библиограф СПбХУ им. Н. К. Рериха

Почетную грамоту «За многолетнюю успешную работу в должности заведующей библиотекой им. Ю. Инге Стрельны Петродворцового района» получила: 
Нина Ивановна Симонова

Дипломы СПб союза краеведов за лучшие краеведческие работы школьников получили: 
Валерия Виноградова 
Ольга Шушкова 
Александра Гурова

2013 год 
VI Анциферовские чтения

Гревсовские дипломы получили: 
Ольга Игоревна Беткова — учитель истории и обществознания, истории и культуры Санкт-Петербурга школы № 97, методист по истории и культуре Санкт-Петербурга ИМЦ Выборгского района 
Мира Львовна Васюкова — заведующая детской библиотекой истории и культуры Петербурга (филиал №2 ЦГДБ им. А. С. Пушкина) 
Елена Петровна Калюжная — педагог дополнительного образования ДДТ «Павловский» Пушкинского района 
Любовь Анатольевна Федорова — методист ДДТ Красносельского района 
Галина Всеволодовна Кляровская — заведующая музеем истории пивоварения ООО «Объединенные пивоварни Хайнекен»

Дипломы СПб союза краеведов за лучшие краеведческие работы школьников получили: 
Христина-Аньджа Мичанович 
Мария Артеменко 
Екатерина Разгоняева

2012 год 
V Анциферовские чтения

Гревсовские дипломы получили: 
Лариса Дмитриевна Бурим — директор Музея истории ОАО «Ижорские заводы» 
Людмила Викторовна Владимирова — методист по истории и культуре Санкт-Петербурга ИМЦ Приморского района 
Раиса Николаевна Гараева — руководитель Краеведческого центра ЦБС Курортного районаТатьяна Матвеевна Гусенцова — методист по работе со школьными музеями ДДТ Выборгского района 
Наталья Александровна Пугачева — педагог, экскурсовод, руководитель студии юных экскурсоводов гимназии №526 Московского района

Дипломы СПб союза краеведов за лучшие краеведческие работы школьников получили: 
Михаил Кондратьев
Федор Ильин 
Анеля Изотова

2011 год 
IV Анциферовские чтения

Гревсовские дипломы получили: 
Наталья Павловна Столбова — методист по краеведения ДТЮ «На Ленской» Красногвардейского района 
Ирина Михайловна Денисова — методист по истории и культуре Санкт-Петербурга ИМЦ Адмиралтейского района, учитель школы № 235 
Наталья Геннадьевна Захарова — учитель истории и культуры Санкт-Петербурга школы №371 Московского района, преподаватель детского факультета Университета Петербурга 
Надежда Семеновна Тихонова — заместитель директора по научной работе мемориального музея «Разночинный Петербург»
Вера Михайловна Глушкова — заведующая краеведческим залом библиотеки «Рыбацкая» ЦБС Невского района

Дипломы СПб союза краеведов за лучшие краеведческие работы школьников получили: 
Александра Сербина
Марина Иванова 
Анна Шестакова

2010 год
III Анциферовские чтения

Гревсовские дипломы получили: 
Альфреда Ивановна Александрова — учитель школы № 381, методист по истории и культуре Санкт-Петербурга ИМЦ Кировского района 
Татьяна Сергеевна Саркисова — методист ДДЮТ Пушкинского района 
Галина Ивановна Беляева — заведующая краеведческим сектором библиотеки «Старая Коломна» (филиал МЦБС им. М. Ю. Лермонтова)

Дипломы СПб союза краеведов за лучшие краеведческие работы школьников получили: 
Нияз Сарсенов
Алиса Будилова

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Please publish modules in offcanvas position.